The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Наложили 10 швов: туристка из России рассказала о пережитом нападении на Манхэттене

08.07.2021, 11:02 EST

Нургуль Султанова-Четин

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News

Туристке из России, подвергшейся жестокому нападению на Манхэттене, пришлось наложить два слоя швов. Сейчас она уже покинула Америку, но намерена снова вернуться в Нью-Йорк, поскольку даже после пережитого любит этот город, рассказала её подруга в интервью New York Post.

Фото: Shutterstock

Наталия (свою фамилию она не хочет афишировать), 31-летняя россиянка, 7 июля покинула США. Это произошло не из-за инцидента, поездка была запланирована заранее. По словам Андреа, подруги пострадавшей, россиянка не понимала степень тяжести травм, пока не увидела видео нападения на нее.

«Она недооценила ситуацию, поэтому была очень шокирована, когда увидела видео, – сказала Андреа. – Наталия не помнила, как ударилась о столб, и думала, что это просто царапина».

Как всё было

Нападение произошло около 21:30 26 июня, когда Наталия с подругой шла по Восьмой авеню в Челси. Грабитель толкнул россиянку на столб, повалил на землю, а затем потащил её по тротуару пытаясь вырвать из рук сумочку. В итоге женщинам при помощи прохожего удалось отбить атаку, сумочку россиянка тоже удержала.

Андреа сказала, что пострадавшая обратилась в больницу, где ей наложили «два слоя швов на затылке».

Незадолго до атаки трое женщин – Андреа, Наталия и еще одна их подруга – вышли из ресторана ART SoHo в отеле Arlo после ужина и направлялись обратно в квартиру Андреа, но она с ними не пошла. Поэтому во время атаки ее не было рядом с россиянкой.

«Хотела бы я помочь ей… Мне следовало вернуться домой вместе с ними», – сетует Андреа, которая «испытывает чувство вины» за то, что не была рядом с подругой и не помогла предотвратить нападение.

По словам Андреа, ее подруги были очень рады и благодарны, когда в ситуацию вмешался прохожий и преступник убежал.

«Он дал ей (Наталии – Ред.) свою рубашку, – сказала она. – Подруга была очень благодарна. Позже они встретились, Наталия вернула ему рубашку и снова поблагодарила его».

Что говорит пострадавшая

В интервью CBS пострадавшая заявила, что не считает себя жертвой, поскольку она “защитила себя и отбила атаку”. Наталия уточнила, что ей наложили 10 швов на затылке.

Девушка восприняла это ужасное испытание довольно стойко и уже планирует снова посетить Нью-Йорк.

«Это происшествие не может изменить мою любовь к Нью-Йорку», – заявила она.

По состоянию на утро 8 июля полиция все еще разыскивает подозреваемого.

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com