The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Нью-Йорк расширил программу стипендий: кто теперь может учиться со скидкой в CUNY и SUNY

19.08.2022, 13:08 EST

Надежда Вербицкая

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News

Программа помощи для обучения в колледжах Нью-Йорка расширяется. Теперь в ней смогут участвовать студенты, занятые неполный рабочий день. Финансовую поддержку получат примерно на 75 000 человек больше. 18 августа губернатор Хокул объявила об этом, сообщает Daily News.

Программа помощи в обучении на протяжении многих лет предоставляет финансовую помощь жителям Нью-Йорка, которые посещают колледж в штате на полный рабочий день. Но никогда раньше она не помогала десяткам тысяч студентов, учащихся неполный рабочий день. Они зачастую совмещают работу и другие обязанности.

“TAP всегда существовала как способ преодолеть разрыв между тем, что есть у вашей семьи, и стоимостью вашего обучения, ” – сказала Хокул. – Но всё же с момента своего создания она была слишком ограничена. В основном те, кто пострадал и был лишен этих возможностей, были цветными студентами, студентами-иммигрантами”. Она добавила, что расширение охвата студентов, занятых неполный рабочий день, является попыткой исправить ошибку.

По теме: Пять лет назад Нью-Йорк сделал обучение в колледже бесплатными для резидентов: как работает программа

Предложение, которое в этом году обойдется штату в 150 миллионов долларов и охватит студентов, посещающих курсы CUNY и SUNY с частичной занятостью, было впервые предложено Хокул во время бюджетных переговоров прошлой весной. Студенты смогут подать заявку на получение финансовой помощи уже этой осенью.

Ранее программа была доступна только для людей, зарабатывающих 12 кредитов за семестр. В прошлом году 250 000 студентов по всему штату получили финансовую поддержку в рамках программы. При этом средняя выплата составила 3300 долларов.

Студенты, посещающие государственные колледжи штата по системе SUNY или CUNY, а также учащиеся частных некоммерческих колледжей Нью-Йорка, получающие всего шесть кредитов, имеют право на получение помощи

Это расширение связано с тем, что в системе общественных колледжей CUNY во время пандемии произошло значительное сокращение числа учащихся. И именно здесь числится более высокая доля студентов, обучающихся неполный рабочий день.

34-летняя Эми Сантана рада, что новая финансовая помощь позволит ей получить заветную степень медсестры в муниципальном колледже Боро оф Манхэттен. К тому же ей не придётся увольняться с работы, которая помогает ей ухаживать за 5-летним сыном.

“Этой осенью я наконец получу финансовую помощь, необходимую мне для получения нужной степени “, – сказала она.

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com