The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

В Нью-Йорке подтвердились случаи птичьего гриппа: что это значит и какие меры предосторожности необходимы

22.02.2022, 19:18 EST

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News

Федеральные чиновники обнаружили высокопатогенный птичий грипп у стаи птиц в Нью-Йорке и штате Мэн, сообщает Fox Business.

Образцы от некоммерческих стад в округе Саффолк, штат Нью-Йорк, и округе Нокс, штат Мэн, протестировали в Центре диагностики здоровья животных Корнельского университета и подтвердили в лабораториях Службы инспекции здоровья животных и растений Министерства сельского хозяйства США (USDA) в г. Эймс, Айова.

Птичий грипп может вызвать высокий уровень смертности среди птиц. В 2015 году 50 миллионов птиц в 15 штатах погибли из-за вспышки, которая обошлась федеральному правительству почти в 1 миллиард долларов.

По теме: Как узнать цены на медуслуги в больницах Нью-Йорка и США

Тем не менее, официальные лица в обоих штатах «поместили пораженные помещения на карантин», и птицы «истребят, чтобы предотвратить распространение болезни», согласно уведомлениям от Министерства сельского хозяйства США.

В Министерстве сельского хозяйства США также отметили, что обе стаи «не попадут в продовольственную систему» и что болезнь не представляет непосредственной опасности для общественного здравоохранения.

Вирус уже был обнаружен на четырех коммерческих фермах по разведению индеек в южной Индиане, а также в одной стае коммерческих цыплят-бройлеров в Кентукки и на заднем дворе у смешанных видов птиц в северной Вирджинии.

Птицы, которые были заражены в Кентукки, выращивались на ферме Tyson Foods в округе Фултон. Однако известно только об одном пострадавшем доме на ферме, которая является одной из тысяч ферм, выращивающих цыплят для компании.

Чтобы смягчить распространение, Тайсон «усиливает меры биобезопасности на других фермах в регионе и вводит дополнительные ограничения для посторонних посетителей и продолжает нашу практику тестирования всех стай на птичий грипп до того, как птицы покинут фермы».

Представители органов здравоохранения говорят, что в США не было обнаружено случаев заражения людей вирусами птичьего гриппа. Вирус может передаваться от инфицированных птиц людям, но такие инфекции встречаются редко и не приводят к устойчивым вспышкам среди людей.

Министерство сельского хозяйства США также отметило, что правильно приготовленные мясо птицы и яйца до внутренней температуры 165 градусов убивают бактерии и вирусы.

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com