The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

В Нью-Йорке стало на одного мультимиллионера больше: житель Бронкса выиграл в лотерею $20 млн

19.01.2023, 08:49 EST

Надежда Вербицкая

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News

 

В Бронксе появился таинственный миллионер. 17 января во время розыгрыша Mega Millions один из гастрономов в Маунт-Эдене продал выигрышный билет на 20 миллионов долларов, сообщает New York Post.

“Я на минуту потерял дар речи!” – сказал Фахад Абубакер, сын владельца 170th Street Grocery, где был продан билет.

“Это здорово для Бронкса. Это здорово для района. Никто и никогда прежде не выигрывал в этом районе, особенно в последнее время”.

О крупном выигрыше объявила в среду Нью-Йоркская лотерея.

По теме: Можно бросать работу: жительница Нью-Йорка выиграла приз ‘$5000 в неделю на всю жизнь‘

Кто-то заявил, что у него есть выигрышный билет, сообщили в Игорной комиссии штата Нью-Йорк. И штат находится в процессе проверки.

“Кто бы это ни был, я надеюсь, что это один из наших постоянных покупателей из этого района. Тот, кто ежедневно приходит в наш магазин и поддерживает нас, – предположил Абубакер. – Этот магазин работает здесь уже 20 лет. И никто никогда не выигрывал даже близко к миллиону долларов”.

Выигрыши в лотерею облагаются налогами на федеральном, государственном и местном уровнях

Если победитель забирает свои деньги единовременным платежом, то выигрыш в 20 миллионов долларов после уплаты налогов составит 6,5 миллиона долларов, сообщили в комиссии по азартным играм.

Тем не менее, завсегдатаи гастронома выразили удивление по поводу того, что кто-то из их соседей может стать новоиспеченным миллионером. И разочарование, что это не они.

“Жаль, что я не купила этот билет, – сокрушалась 69-летняя Фрэнсис Малкольм. – Кому не нужны лишние деньги?”.

Но, по ее словам, “она очень рада за человека, который выиграл”.

На вопрос, что бы она сделала, если бы выиграла, Малкольм ответила, что купила бы дом.

“Моей маме 94 года, я бы взяла ее с собой, – пояснила она. – Я бы позаботилась о том, чтобы она получала все что ей нужно, сколько бы времени она здесь ни прожила”.

“Я умираю от желания узнать, кто победил, – признался Энтони Дэвис. – Я не играл прошлой ночью, пропустил. Так что в это не верю”.

Дэвис рассказал, что тратит на лото 40 долларов в день. И только что выиграл 200 долларов на Pick 4, но еще не забрал свой выигрыш.

“Если бы я пришел вчера вечером и обналичил свой билет, то сыграл бы в Mega Millions. Сожалею. Я сейчас выйду на улицу и запл`ачу”.

“Я люблю этот магазин. Это мое место, – заметил Дэвис. – Делаю покупки здесь уже много лет, но ничего подобного не выигрывал”.

“Хотелось бы, чтобы это был я, – смеясь сказал 64-летний пенсионер Элайджа Мур, смеясь. – Тогда повез бы свою семью по всему миру. Я был в 29 странах. Но никто в моей семье никогда не выезжал за пределы страны”.

Самым распространенным чувством среди тех, кто собрался в 170th St. Grocery во время обеда в среду, была гордость за то, что деньги пришли в Бронкс.

“Давно пора, – заявил один из завсегдатаев. – Вы слышали о Нью-Гэмпшире, о далеких местах. Пришло и наше время!”

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com