The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Житель Нью-Йорка выиграл джекпот Mega Millions на сумму в $432 млн

22.09.2021, 16:55 EST

Нургуль Султанова-Четин

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News

Лотерейный билет Mega Millions, купленный в пиццерии на Манхэттене, в ходе вечернего розыгрыша 21 сентября выиграл 432 миллиона долларов. Об этом сообщает New York Post.

Фото: Shutterstock

Счастливый билет, проданный в Pronto Pizza на 48-й Западной улице в Мидтауне, стал единственным главным победителем в этом розыгрыше. По словам Mega Millions, джекпот составит около 315 миллионов долларов, если победитель захочет забрать его в виде единовременной выплаты. А после уплаты налогов выигрыш составит около 192 миллионов долларов.

Пиццерия также получит “благодарность” в виде комиссии в размере 10 000 долларов за продажу выигрышного билета.

Победитель был единственным, кто угадал все шесть чисел розыгрыша: 36, 41, 45, 51, 56 и Mega Ball – 13.

По теме: Лотереи в США: как работает система, дающая каждому шанс стать миллионером

В билете, проданном в Коннектикуте, были угаданы пять номеров, но без Mega Ball. Его владелец получит выигрыш в 1 миллион долларов.

Джекпот был таким огромным, потому что его не разыгрывали с 8 июня. Победа в Нью-Йорке означает, что на следующий розыгрыш – в пятницу – джекпот “обнуляется” до 20 миллионов долларов.

Это второй крупный выигрыш джекпота Mega Millions в штате Нью-Йорк в этом году. Пара из округа Онейда в феврале получила 96 миллионов долларов.

Последней победительницей Mega Millions непосредственно из города Нью-Йорк была Нэнси Виола из Стэйтен-Айленда. Её выигрыш составил 169 миллионов долларов в январе 2016 года. Билет купил ее муж-сержант полиции Нью-Йорка – Вито. После вычета налогов их единовременная выплата составила почти 65 миллионов долларов.

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com