The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Семинар про Крым и роллердром: как провести выходные в Нью-Йорке (8-10 июля)

07.07.2022, 10:34 EST

Ольга Деркач

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News

Что: Роллердром в Рокфеллер-центре

Когда: Пятница-воскресенье, 8-10 июля

Где: Rockefeller Center, 45 Rockefeller PlazaNew York, NY 10020

Подробнее: С 15 апреля его легендарный каток превратится в сказочный роллердром 1980-х, который будет функционировать все лето. Это первый случай с 1940 года, когда плаза ненадолго превращается в каток для теплых сезонов. Правда, роликовый каток будет немного меньше, чем ледовый, но зато останется больше места для зрителей и отдыха.

Каток открыт с 15 апреля по 31 октября, время его работы: с понедельника по среду — 10:00-22:00; с четверга по пятницу – 10:00-12:00; в субботу – 8:00-12:00; в воскресенье – 8:00-22:00.

Стоимость: $10-20

 

Что: “Зоопарк” на Парк-Авеню

Когда: Пятница-воскресенье, 8-10 июля

Где: Park Avenue, between 34th & 38th New York

Подробнее: На Парк-Авеню теперь есть свой «зоопарк». Известный французский художник-скульптор Идриссом Б. создал скульптуры некоторых культовых животных. Среди них вы найдете тираннозавра Рекса, гориллу Моджо, медведя Балу, мамонта Мэнни и других.

Идрисс Б. с детства проявлял интерес к искусству. Обладая многолетним опытом, помогая создавать розничные магазины и витрины для роскошных брендов, таких как Dior, Moncler, Coach и Michael Kors, Идрисс Б. запустил свою уникальную художественную коллекцию скульптур животных в виде оригами в Дубае, Абу-Даби, а теперь и в Нью-Йорке.

Стоимость: Бесплатно

 

Что: Выставка коллекции The Whitney

Когда: Пятница-воскресенье, 8-10 июля

Где: Whitney Museum of American Art, 99 Gansevoort St, New York, NY 10014

Подробнее: Эта выставка, состоящая из более чем 120 работ, полностью созданных из коллекции Уитни, вдохновлена ​​историей создания музея. The Whitney был основан в 1930 году Гертрудой Вандербильт Уитни, скульптором и меценатом, чтобы защищать творчество американских художников. Миссис Уитни признала важность современного американского искусства и необходимость поддержки художников, его создавших. Коллекция, которую она собрала, показала, как эти художники уникальным образом раскрывают сложность и красоту американской жизни.

Стоимость: $0-25

 

Что: Выставка “Лаборатория мандалы”

Фото: Shutterstock

Когда: Пятница-воскресенье, 8-10 июля

Где: Rubin Museum, 150 West 17th St. New York, NY 10011

Подробнее: Это уникальная экспозиция, посвященная силе сложных эмоций и тому, как превратить их в позитивные — многим из нас это было бы полезно в наши дни.

«Лаборатория мандалы» использует забавные и интерактивные инструменты для изучения чувств ревности, зависти, привязанности, гордости, гнева и невежества. Она показывает посетителям, как превратить их в мудрость, достижения, проницательность и невозмутимость.

Стоимость: $0-19

 

Что: Концерт классической музыки в поддержку Украины

Когда: Воскресенье, 10 июля, с 13:00

Где: Forest Hills Jewish Center, 106-06 Queens Blvd

Подробнее: В Еврейском центре Форест-Хиллз состоится концерт классической музыки в поддержку Украины. Это отличный способ провести выходной содержательно, если вы любите классическую музыку и хотите поддержать украинцев.

Этот благотворительный концерт организовали музыканты украинского происхождения, в том числе те, кто был вынужден бежать из Украины от войны.

Все вырученные средства организаторы обещают передать благотворительной организации Razom for Ukraine, оказывающей критически важную гуманитарную помощь украинцам во время войны. Стоимость билетов нефиксированная: гостям предлагают самим определить сумму пожертвования (рекомендуемое перечисление – $15).

Узнать больше о концерте или сделать пожертвование в поддержку украинцев можно по ссылке.

Стоимость: $15

 

Что: Благотворительный концерт “Беларусь должна быть свободной”

Фото: Shutterstock

Когда: Воскресенье, 10 июля, с 16:00

Где: 140 2nd Ave 140 2nd Avenue New York, NY 10003

Подробнее: Маргарита Левчук (сопрано) и Илья Сильчуков (баритон) – белорусские вокалисты, виртуозность и достижения которых принесли им международное признание в оперном мире. Левчук и Сильчуков хорошо известны в своей стране тем, что призывают белорусов сопротивляться диктаторскому режиму Александра Лукашенко.

Артисты посетят 10 июля Нью-Йорк с исключительной программой белорусской классической и народной музыки, а также несколькими украинскими композициями. Аккомпанировать вокалистам на фортепиано будет талантливая Татьяна Лойша.

По словам организаторов, все доходы от мероприятия будут переданы украинским военным и их семьям через Belarusian Kreceuski Foundation.

Приобрести билеты можно по ссылке.

Стоимость: $20-45

 

Что: Семинар про Крым

Когда: Воскресенье, 10 июля, с 18:00

Где: Ukrainian Institute of America 2 East 79th Street New York, NY 10075

Подробнее: Украинский институт Америки проведет обсуждение ситуации в Крыму, а также прав человека и военных преступлений.

В дискуссии примут участие Тамила Ташева – Постоянный представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым, соучредитель Крым SOS и Мария Томак – руководитель отдела Крымской платформы Представительства Президента Украины в Крыму, к которым присоединилась Айла Баккалли – представитель США во Всемирном конгрессе крымских татар и представитель крымских татар в Постоянном форуме ООН по вопросам коренных народов.

Стоимость: $5

 

Уважаемые читатели! Обратите внимание, что в связи с эпидемией коронавирусной инфекции некоторые мероприятия могут быть отменены или перенесены на другие даты. Поэтому перед посещением рекомендуем проверять информацию на сайтах организаторов.

Но мы собрали для вас множество интересных мероприятий онлайн:

  • предлагаем отправиться в один из 11 виртуальных туров по Нью-Йорку
  • если вы давно хотели посетить лучшие музеи и театры, то теперь, не выходя из дома, сделайте это – просто перейдите по этой ссылке
  • получите бесплатный доступ к онлайн-курсам университетов США здесь
  • о том, как с пользой провести недели пребывания дома во время карантина, читайте в этой публикации
  • здесь – 50 бесплатных курсов на разнообразные темы
  • перейдя по этой ссылке, посетите самые известные замки Европы
  • десятки бесплатных ресурсов для нескучной самоизоляции мы собрали здесь

Кроме того, интересные события на каждый день недели ищите в нашем календаре. Заходите, узнавайте, делитесь с друзьями. Перед визитом уточняйте на сайтах организаторов детали и места проведения мероприятий, поскольку они могут меняться.

Держите нас в курсе того, что происходит в вашем городе. Присылайте информацию о мероприятиях для русскоязычной диаспоры на почту [email protected].

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com