The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Почему Центральный парк – лучшее место для прогулок в Нью-Йорке

17.02.2020, 16:00 EST

Источник: zen.yandex.ru

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News

Центральный парк – это не только украшение бетонных джунглей, но и самое безопасное место для прогулок в Нью-Йорке. За порядком здесь следят полицейские, аллеи всегда хорошо освещены, чтобы горожане могли расслабиться и насладиться красотой вокруг. О том, почему стоит посетить эту популярную достопримечательность города, рассказала автор блога Отонокак на сайте Яндекс.Дзен.

Фото: Depositphotos

Центральный парк Нью-Йорка начинается около знаменитого отеля «Плаза» и тянется до самого Гарлема. Его украшает множество деревьев разных пород – ели, клены, различные виды лиственниц и яблонь. При этом в парке отсутствуют привычные для нас клумбы с цветами и альпийские горки.

Живописные полянки или кустарники ограждены металлическими сетками – чтобы недисциплинированные посетители не могли по ним пройтись.

Фото: Depositphotos

Для прогулок в парке обустроены специальные тропинки. Здесь есть чем любоваться – вокруг – овраги, поляны и аллеи, на которых размещены статуи известных людей. Также в парке есть разъездные дороги со светофорами.

Вокруг парка размещены дома, в которых проживают очень обеспеченные американцы. Жилье в этих домах стоит от миллиона долларов. «То же самое можно сказать и о домах Гарлема, граничащих с Центральным парком. Тут тоже живут состоятельные ньюйоркцы, только с черным цветом кожи», – пишет автор.

Фото: Depositphotos

Среди жителей самого парка – различные птицы и множество белок.

Местные жители любят прогуливаться по Центральному парку в выходные дни. Кто-то просто гуляет по тропинкам, кто-то – катается на велосипеде, роликах или скейтборде. Туристы часто используют прогулочный экипаж, запряженный парой ухоженных лошадей. Здесь можно увидеть даже велорикшу.

Что касается магазинов и кафе, то, по словам автора, за все время, проведенное в парке, она не увидела ни одного торговца. Как правило, горожане приносят бутерброды и напитки с собой.

По теме: Личная скамейка в Центральном парке: как получить персональную табличку

Еще совсем недавно здесь было опасно гулять в одиночестве, поскольку вас могли ограбить или избить, но сегодня – ситуация иная: за порядком в парке следят верховые полицейские, а с наступлением вечера все аллеи хорошо освещены. «Ньюйоркцы обожают свой парк за то, что он сегодня – самое респектабельное и всегда безопасное место для проведения приятного отдыха», – пишет автор.
Фото: Depositphotos

Если вы хотите прогуляться по парку в одиночестве, то сделать это лучше всего в рабочие дни. В это время Центральный парк пустеет, и вы рискуете встретить разве что людей, выгуливающих собак. «Это собачьи няньки, выполняющие поручения занятых людей», – пояснила автор.

Но когда бы вы не решили посетить Центральный парк – он всегда встретит вас в своем лучшем виде – чистым и ухоженным.

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com