The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Как развлечь ребенка во время карантина и отдохнуть самой: русскоязычная игровая комната в Нью-Йорке

13.10.2020, 15:01 EST

ForumDaily New York

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News

Полгода карантина стали для детей непростым испытанием: со сверстниками не пообщаться, никаких экскурсий, кружков и развлечений. “При этом рациональные аргументы о том, что это важно для их же безопасности, никак не делают процесс сидения дома веселее для малышей”, – пояснила Надежда Вилкул, учитель в Mini Bambini, одной из немногих открытых сейчас русскоязычных игровых комнат в Нью-Йорке.

Фото: Mini Bambini

Родителям тоже пришлось непросто – обширный докарантинный список детских садов и агентств, предлагающих услуги няни, тает просто на глазах. Многие не могут выполнить новые требования по безопасности, а некоторые не выдержали финансовых потерь во время первых месяцев карантина и закрылись. Теперь желание развлечь ребенка или элементарно оставить его под присмотром, чтобы отлучиться по делам, превратилось для родителей в непростой квест поиска подходящего заведения или няни.

На Брайтон-Бич эту проблему поможет решить игровая комната Mini Bambini, созданная на базе танцевального клуба “Калейдоскоп”. Ее организовала учительница младших классов, выпускница Николаевского педагогического университета им. Сухомлинского (Украина) Надежда Вилкул.

“Идея создания такой комнаты пришла к нам после разговоров с мамами, многие жаловались на то, что в сложившейся в последние месяцы непростой ситуации у них совсем нет времени на себя. У меня большой опыт работы с детьми, и я решила, что идея “няни на час” может сильно облегчить жизнь мамам и доставить удовольствие малышам. Так и появился Mini Bambini. Я большой сторонник системы Марии Монтесори, и в нашей игровой комнате мы решили опираться именно на нее, то есть помогать детям изучать мир через игру”, – пояснила Недежда.

В Mini Bambini, где можно оставить малыша на два часа, особое внимание уделяется идее естественного развития ребенка – взрослый не воспитывает, а наблюдает, направляет и помогает даже малышу научиться принимать собственные решения.

Фото: Mini Bambini

Игрушки в комнате направлены на развитие мелкой моторики у детей – рисование, пластилин, кубики, пазлы. В группе, которая сейчас состоит максимум из пяти человек, могут быть дети в возрасте от 2,5 до 6 лет. Старшие учатся заботиться о младших, младшие тянутся к старшим – таким образом, выходит веселое и полезное для всех времяпрепровождение, пока родители заняты своими делами или просто хотят, чтобы их малыш хорошо провел время.

Чтобы веселье было безопасным для малышей, помещение регулярно проветривается и дезинфицируется, Надежда все время работает в маске и следит за соблюдением дистанции между детьми. Малышей с симптомами респираторной инфекции в игровую комнату не допускают.

Занятия в Mini Bambini проходят с понедельника по пятницу в трех группах:

  • с 9:00 до 11:00;
  • с 11:15 до 13:15;
  • с 13:30 до 15:30.

А также в субботу с 10:00 до 12:00.

Записать ребенка в группу можно по телефону 917 797 33 99 (запись производится предварительно – за два дня).

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com