The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Музей мороженого и праздничный рынок: как провести выходные в Нью-Йорке (18-20 декабря)

17.12.2020, 11:27 EST

Ольга Деркач

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News
Коллаж: ForumDaily

Что: Выставка Amazing Brains

Когда: Пятница-воскресенье, 18-20 декабря

Где: Онлайн

Подробнее: Amazing Brains объединяет науку и искусство для создания необычных изображений мозга множеством различных способов. От изображений реального мозга разных видов в высоком разрешении до художественных портретов, созданных из клеток мозга — Amazing Brains изображает настоящий мозг с творческой точки зрения художника.

Стоимость: Бесплатно

 

Что: Музей пожарной охраны

Когда: Пятница-воскресенье, 18-20 декабря

Где: New York City Fire Museum, 278 Spring St, New York, NY 10013

Подробнее: В нью-йоркском музее пожарной охраны хранится одна из самых важных в стране коллекций предметов искусства и артефактов, связанных с пожарными, начиная с конца XVIII века. На двух выставочных площадках прослеживается развитие пожаротушения в Нью-Йорке от ранних ведерных бригад до наших дней.

Посетители увидят повозку, запряженную лошадьми, раннее спасательное снаряжение, оборудование разных эпох и моторизованные транспортные средства, такие как американский двигатель La France 1921 года, каждый из которых дает представление о том, как было развито пожаротушение в разные времена. Также на выставке представлены инструменты и одежда, используемые современными пожарными.

Стоимость: $5-10

 

Что: Выставка в честь 150-летия The Met

Когда: Пятница-воскресенье, 18-20 декабря

Где: The Met Fifth Avenue 1000 Fifth Avenue New York, NY 10028

Подробнее: Фирменная выставка, посвященная 150-летию The Met, отправляет посетителей в захватывающее, заставляющее задуматься путешествие по истории одного из выдающихся культурных учреждений мира. На выставке представлены более 250 превосходных произведений искусства почти всех типов — от уже полюбившихся посетителям до хрупких сокровищ, которые можно выставлять только время от времени.

Выставка организована вокруг трансформационных моментов в эволюции коллекций, зданий и амбиций музея. Редко встречающиеся архивные фотографии рассказывают как о закулисной деятельности, так и о работе музея с общественностью.

Стоимость: $0-25

 

Что: Музей мороженого в Нью-Йорке

Фото: Shutterstock

Когда: Пятница-воскресенье, 18-20 декабря

Где: Museum of Ice Cream NYC 558 Broadway New York, NY 10012

Подробнее: Музей мороженого в Нью-Йорке радует гостей своими съедобными экспонатами. Он занимает 3 этажа, где расположены 13 интерактивных комнат.

Там есть джунгли из эскимо, комната, заполненная 10 000 бананов, и огромный бассейн, наполненный растаявшим мороженым и конфетами. Гостей ожидают съедобные воздушные шары и тематические аттракционы.

Правда, это не традиционный музей в общепринятом понимании – каждая инсталляция является интерактивной, то есть трогать не только разрешается, но и поощряется.

Стоимость: $0-39

 

Что: Выставка мамонтов

Когда: Пятница-воскресенье, 18-20 декабря

Где: American Museum of Natural History 200 Central Park West New York, NY 10024-5102

Подробнее: Большая гордость музея — мамонт Маммут. Обнаруженный в Индиане, он жил там около 11 000 лет назад. Мамонты были крупнее своих родственников – шерстистых мамонтов, но у них отсутствовала длинная жесткая шерсть. Помимо этого посетители увидят останки Эффи, детеныша шерстистого мамонта, найденного в золотом карьере на Аляске в 1948 году. Когда Эффи умер около 21 000 лет назад, его останки сохранились в мерзлой земле.

Стоимость: От $13

 

Что: Инсталляция “Эйфория”

Когда: Пятница-воскресенье, 18-20 декабря

Где: Absurd Conclave 360 Jefferson st Brooklyn, NY 11237

Подробнее: Инсталляция состоит из нескольких комнат, она пробудит ваши чувства и наполнит дух радостью и бодростью. Представьте, что вы входите в страну чудес зимнего леса и во время своего путешествия встречаетесь с ливнем переливающихся цветов. Вы будете очарованы огнями, которые приведут вас к водопаду подарков и коллекции венков ручной работы. За доли секунды посетители погружаются в мир звезд, которые уносят их сквозь время.

Стоимость: $10-20

 

Что: Выставка динозавров

Фото: Shutterstock

Когда: Пятница-воскресенье, 18-20 декабря

Где: American Museum of Natural History Central Park West at 79th Street New York, NY 10024

Подробнее: Самые ранние из известных динозавров появились около 228 миллионов лет назад; их окаменелости были найдены на каждом континенте. Они доминировали на Земле примерно 65 миллионов лет назад, когда вымерли в результате природных катаклизмов; вместе с ними исчезли многие другие животные и растения как на суше, так и в морях.

Американский музей естественной истории является домом для крупнейшей в мире коллекции окаменелостей динозавров, в которой собраны более 100 экспонатов. Здесь представлены некоторые из самых любимых и страшных экспонатов музея, в том числе Tyrannosaurus rex и Apatosaurus. Оба динозавра были изменены, чтобы продемонстрировать новое научное мышление: T-rex, когда-то представленный в вертикальном положении, теперь находится в низкой, преследующей позе, в то время как у Apatosaurus, ранее известного как бронтозавр, появился новый череп, дополнительные кости шеи и более длинный, приподнятый хвост.

Стоимость: $13-23

 

Что: Показ мультфильма “Гринч”

Когда: Пятница-воскресенье, 18-20 декабря

Где: Asbury Lanes 210 5th Avenue Asbury Park, NJ 07712

Подробнее: Неподалеку от Ктограда в скрытой от посторонних глаз пещере живет угрюмый зеленый персонаж Гринч. Когда-то жители города нанесли ему смертельную обиду — необычный внешний вид сделал нашего героя предметом насмешек всех мальчишек, девчонок и даже взрослых в Ктограде. В ответ на эти насмешки Гринч закрыл свое сердце от любого добра и коротает дни в компании единственного живого существа — пса Макса. По мере приближения столь любимого ктоградцами праздника у Гринча портится и без того не ангельский характер.

Стоимость: $10

 

Что: Бесплатный вход в зоопарк Бронкса

Когда: Суббота, 19 декабря, с 10:00

Где: Bronx Zoo 2300 Southern Blvd, Бронкс 11377

Подробнее: В этот день у всех есть возможность посетить самый большой зоопарк Нью-Йорка бесплатно.

На его территории проживают более 6000 животных, представляющих около 650 видов со всего мира, 40 из которых находятся под охраной. В 1941 году зоопарк стал первым в США зверинцем, который перевёл животных из клеток на открытые пространства, имитирующие естественную среду.

Стоимость: Бесплатно

 

Что: Праздничный рынок в Бронксе

Когда: Суббота, 19 декабря, с 12:00

Где: 1 Fordham Plaza 1 Fordham Plaza The Bronx, NY 10458

Подробнее: Ночной рынок Бронкса вновь ждет своих гостей. На нем будет более 100 торговцев, которые предоставят возможность попробовать блюда различных кухонь мира и предложат купить самые разнообразные товары.

Вкусная еда, освежающие напитки и живая музыка — что еще нужно для отличного вечера.

Стоимость: Бесплатно

 

Уважаемые читатели! Обратите внимание, что в связи с эпидемией коронавирусной инфекции некоторые мероприятия могут быть отменены или перенесены на другие даты. Поэтому перед посещением рекомендуем проверять информацию на сайтах организаторов.

Но мы собрали для вас множество интересных мероприятий онлайн:

  • предлагаем отправиться в один из 11 виртуальных туров по Нью-Йорку
  • если вы давно хотели посетить лучшие музеи и театры, то теперь, не выходя из дома, сделайте это – просто перейдите по этой ссылке
  • получите бесплатный доступ к онлайн-курсам университетов США здесь
  • о том, как с пользой провести недели пребывания дома во время карантина, читайте в этой публикации
  • здесь — 50 бесплатных курсов на разнообразные темы
  • перейдя по этой ссылке, посетите самые известные замки Европы
  • десятки бесплатных ресурсов для нескучной самоизоляции мы собрали здесь.

Кроме того, интересные события на каждый день недели ищите в нашем календаре. Заходите, узнавайте, делитесь с друзьями. Перед визитом уточняйте на сайтах организаторов детали и места проведения мероприятий, поскольку они могут меняться.

Держите нас в курсе того, что происходит в вашем городе. Присылайте информацию о мероприятиях для русскоязычной диаспоры на почту [email protected].

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com