The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Семинар о климате и фестиваль Juneteenth: как провести выходные в Нью-Йорке (11-13 июня)

10.06.2021, 09:59 EST

Ольга Деркач

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News
Коллаж: ForumDaily

Что: Семинар о климате

Когда: Пятница, 11 июня, с 16:00

Где: Selina Chelsea New York City 518 West 27th Street New York, NY 10001

Подробнее: Это мероприятие продемонстрирует вдохновляющие действия художников, молодежи и лидеров неправительственных организаций по всему миру в защиту Мирового океана и климата. В рамках программы участники поделятся опытом, чтобы осветить тему Всемирного дня океанов ООН 2021 года «Океан: жизнь и средства к существованию».

Стоимость: Бесплатно

 

Что: Концерт в Брайант-парке

Когда: Пятница, 11 июня, с 19:00

Где: Bryant Park Near 41st Street and 6th Avenue New York, NY 10018

Подробнее: В этом сезоне Bryant Park Picnic Performances празднует возвращение искусства в Мидтаун. Двадцать пять музыкантов из известного оркестра открывают летний сезон 11 и 12 июня. На каждом из этих выступлений под руководством всемирно известного дирижера Лины Гонсалес-Гранадос Нью-Йоркский филармонический оркестр исполнит подборку классической музыки великих композиторов последних трех столетий.

Стоимость: Бесплатно

 

Что: Детский фестиваль в Квинсе

Фото: Shutterstock

Когда: Суббота-воскресенье, 12-13 июня

Где: Jamaica Performing Arts Center (JPAC) 153-10 Jamaica Avenue Queens, NY 11432

Подробнее: Международный детский фестиваль вернулся с бесплатными развлечениями и мероприятиями для всей семьи. Двухдневное веселое семейное мероприятие включает в себя художественные представления и поделки, чтобы вдохновить молодых людей и семьи с детьми на увлечение искусством. Мероприятия будут включать в себя живую музыку и танцевальные представления, волшебное шоу, танцевальную вечеринку и многое другое.

Стоимость: Бесплатно

 

Что: Благотворительный тур по саду

Когда: Суббота, 12 июня, с 11:00

Где: Brick Township, NJ 08723

Подробнее: Украинская национальная женская лига Америки приглашает на благотворительный тур по саду, который проводится в частном доме в округе Оушен. Здесь вы найдете почти 200 видов и разновидностей растений, у вас будет возможность встретиться и пообщаться с мастером-садовником. Входной билет включает прохладительные напитки, возможность купить растения и подарки на украинскую тематику, а также розыгрыш уникальных призов.

Стоимость: $15

 

Что: Ночной рынок в Бронксе

Когда: Суббота, 12 июня, с 12:00

Где: 1 Fordham Plaza 1 Fordham Plaza The Bronx, NY 10458

Подробнее: Ночной рынок Бронкса вновь ждет своих гостей. На рынке можно будет найти более 100 торговцев, которые предложат попробовать блюда различных кухонь мира и купить самые разнообразные товары.

Вкусная еда, освежающие напитки и живая музыка — что еще нужно для отличного вечера.

Стоимость: Бесплатно

 

Что: Показ мультфильма “Зоотрополис”

Когда: Суббота, 12 июня, с 19:30

Где: Queens Botanical Garden 43-50 Main St New York, NY 11355

Подробнее: В центре повествования — крольчиха Джуди Хопс. С детства она мечтала стать полицейским. Несмотря на детскую обиду со стороны лиса-хулигана Гидеона Грея и беспокойство родителей, она решает достигнуть своей цели. Окончив на отлично полицейскую академию с ее тяжёлой муштрой, Джуди уезжает в Зоотрополис.

Однако в первый день работы ей, вопреки ожиданиям, поручают выписывать штрафы на парковке, а не ловить преступников. С этой работой Джуди прекрасно справляется. Закончив её, она обращает внимание на подозрительного лиса по имени Ник Уайлд. Он хочет купить в слоновьем кафе огромный пломбир своему малышу, но ему не продают его по той причине, что в нем обслуживают только слонов. Джуди, решив сделать доброе дело, грозит продавцам проверкой санэпидемстанции и заодно оплачивает стоимость пломбира. Ник благодарит её и уходит, но в тот же день Джуди раскрывает его махинацию: вместе со своим сообщником-фенеком, который только притворялся ребёнком, он переплавляет огромный пломбир на много «лапочек на палочке», продаёт леммингам, а оставшиеся палочки реализует в виде строительных досок для грызунов. Джуди пытается его арестовать, но Ник формально законов не нарушает. В результате лис говорит крольчихе, что в Зоотрополисе всем плевать на её мечты и что ей не дано стать полицейским.

Стоимость: От $0

 

Что: Мастер-класс по украшению гуцульской шляпы

Фото: Shutterstock

Когда: Воскресенье, 13 июня, с 13:30

Где: Онлайн

Подробнее: В этом мастер-классе юные художники узнают о традиционной кресане (шляпа гуцулов), а также создадут и украсят гуцульскую шляпу из фетра.

Мастер-класс подходит для детей младшего школьного возраста. Проведет его Оксана Пасакас, координатор образовательных программ UHEC.

Это бесплатное мероприятие онлайн, поэтому требуется регистрация по ссылке. После регистрации вы получите персональную ссылку на мастер-класс.

Стоимость: Бесплатно

 

Что: Фестиваль Juneteenth

Когда: Воскресенье, 13 июня, с 18:00

Где: West 129th Street New York, NY

Подробнее: Juneteenth – один из старейших американских праздников, который отмечается каждый год 19 июня в ознаменование официальной отмены рабства в США. Этот день получил свое название от сочетания слова «июнь» (june) и окончания числа 19 (teenth). Его уже давно отмечают темнокожие американцы как символ их долгожданной свободы.

Посетители фестиваля могут насладиться выступлениями, мастер-классами и панелями по различным темам. После официальной части гостям предложат развлечения для всей семьи. В частности детей ждут воздушные шары, мороженое, аквагрим, надувные домики и многое другое.

Стоимость: Бесплатно

 

Уважаемые читатели! Обратите внимание, что в связи с эпидемией коронавирусной инфекции некоторые мероприятия могут быть отменены или перенесены на другие даты. Поэтому перед посещением рекомендуем проверять информацию на сайтах организаторов.

Но мы собрали для вас множество интересных мероприятий онлайн:

  • предлагаем отправиться в один из 11 виртуальных туров по Нью-Йорку
  • если вы давно хотели посетить лучшие музеи и театры, то теперь, не выходя из дома, сделайте это – просто перейдите по этой ссылке
  • получите бесплатный доступ к онлайн-курсам университетов США здесь
  • о том, как с пользой провести недели пребывания дома во время карантина, читайте в этой публикации
  • здесь – 50 бесплатных курсов на разнообразные темы
  • перейдя по этой ссылке, посетите самые известные замки Европы
  • десятки бесплатных ресурсов для нескучной самоизоляции мы собрали здесь

Кроме того, интересные события на каждый день недели ищите в нашем календаре. Заходите, узнавайте, делитесь с друзьями. Перед визитом уточняйте на сайтах организаторов детали и места проведения мероприятий, поскольку они могут меняться.

Держите нас в курсе того, что происходит в вашем городе. Присылайте информацию о мероприятиях для русскоязычной диаспоры на почту [email protected].

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com