The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Не ходите между вагонами!: в метро Нью-Йорка трагически погиб мужчина

23.03.2022, 17:35 EST

ForumDaily New York

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News

Мужчина умер в воскресенье, 20 марта, днем на станции метро Seventh Avenue F/G после того, как упал на рельсы ниже, сообщает Brooklyn Paper. По-видимому, это произошло во время ходьбы между вагонами поезда, говорят полицейские.

Свидетели утверждают, что мужчина передвигался между вагонами и упал на рельсы. Его сбил поезд F, который, по словам представителя МТА, выезжал из станции по рельсовым путям в северном направлении. Тормоза поезда F были приведены в действие после того, как он наехал на человека, сообщает MTA в Twitter. Обслуживание на линиях F и G было приостановлено к югу от Четвертой авеню-девятой улицы, когда первые спасатели попытались вытащить мужчину. Он был объявлен мертвым на месте происшествия.

По теме: Происшествия в метро Нью-Йорка: пассажиров обмазывают фекалиями и расстреливают

Представитель полиции заявил, что нет никаких признаков преступления, то есть никто не толкнул его, но остается неясным, прыгнул ли мужчина намеренно или случайно упал.

Хотя ходьба между вагонами поезда является обычным явлением, MTA постоянно предупреждает своих клиентов воздерживаться от действий во время движения поезда.

Количество опасных «передвижений» в системе метрополитена выросло за последние несколько лет. Согласно MTA, 1267 зарегистрированных случаев в 2021 году, по сравнению с 1062 в 2019 году. В 2021 году 200 пассажиров были травмированы, из них 68 человек погибли.

Проблема вышла на первый план в 2022 году после январской смерти Мишель Го, которую на железнодорожные пути вытолкнул психически больной бездомный на станции Таймс-сквер. Защитники утверждали, что двери платформы препятствуют несанкционированному доступу к рельсовым путям, когда поезда не находятся на станции, что могло спасти жизнь Го. MTA опубликовала почти 4000-страничный отчет, обнаружив, что установка барьеров неосуществима на большинстве станций. Этот проект стоил бы миллиарды долларов, если бы барьеры установили на пригодных для этого станциях.

Тем не менее, в прошлом месяце власти объявили, что скоро они будут пилотировать барьеры для платформы на трех станциях в пяти боро.

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com