The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Болезнь из-за работы: игнорируемая эпидемия убивает 7000 ньюйоркцев в год

14.04.2022, 10:54 EST

Надежда Вербицкая

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News

Согласно новому исследовательскому отчету Медицинского университета северной части штата, злоупотребление опиоидами, ожирение и психические заболевания – лишь некоторые из недавно выявленных профессиональных болезней. От них умирает и заболевает все большее число работников в штате Нью-Йорк, сообщает Syracuse.com

Эти и другие заболевания, связанные с работой, убивают 7 016 жителей Нью-Йорка, ежегодно вызывают более 2 миллионов случаев профессиональных заболеваний в штате.
В отчете исследователей Клинического центра гигиены труда в северной части штата число заболеваний, связанных с работой, называется “скрытой эпидемией”.

Количество погибших 7 016 человек основано на оценочных долях смертей, которые могут быть связаны с профессиональными причинами. Ни Нью-Йорк, ни федеральное правительство систематически не отслеживают количество смертей и заболеваний, связанных с работой. Число погибших не включает несчастные случаи на производстве, такие как поскальзывания и падения.

Директор медицинской клиники доктор Майкл Лакс сказал, что проблемы со здоровьем, связанные с работой, часто игнорируются. Даже если их можно предотвратить. Лакс и директор профилактической службы клиники Жаннетт Зуклер сотрудничали в исследовании. Впервые за 30 лет оно дает представление о профессиональных заболеваниях в масштабах штата. В их отчете говорится, что с тех пор штат добился незначительного прогресса в сокращении профессиональных заболеваний.

По теме: Источник железа и белка или риск онкологии: вредно ли есть красное мясо

 

Лакс сказал, что к исследованию их привело несколько факторов. В последние годы произошел взрыв низкооплачиваемых рабочих мест, сокращение числа профсоюзов и изменение взглядов на то, что представляет собой профессиональное заболевание.

Злоупотребление наркотиками традиционно не рассматривалось как опасность, связанная с работой. Но теперь это так. Полицейские могут заболеть, если они подвергаются воздействию фентанила, сильнодействующего опиоида, во время обысков или реагирования на передозировку.

А строители подвергаются высокому риску передозировки опиоидов и смерти, потому что им часто назначают обезболивающие препараты после травм на работе. Многие строители могут работать только в хорошую погоду. “У них есть высокий стимул оставаться на работе и продолжать трудиться, поэтому они могут использовать опиоиды”, – сказал Лакс.

В отчете говорится, что работа среди прочего способствует росту ожирения в Америке. “Рабочие места стали более сидячими, все больше людей проводят время на работе сидя или минимально двигаясь, часто перед экраном компьютера”, – говорится в отчете. Ожирение, в свою очередь, может привести к диабету, болезням сердца и другим проблемам со здоровьем.

Стресс, связанный с работой, способен вызывать депрессию, беспокойство, эмоциональное выгорание работника и высокое кровяное давление. “Пандемия заставляет многих людей напрягаться и чувствовать, что они находятся в тупике”, – заметил Зуклер. Учителя и медицинские работники подвергались высокому уровню стресса во время пандемии.

Около двух третей пациентов клиники на севере штата страдают от мышечных и нервных расстройств. Эти заболевания часто вызываются физической повторяющейся работой в сфере общественного питания, здравоохранения и уборки. Эти проблемы чаще проявляются на рабочих местах с нехваткой персонала, где сотрудников заставляют работать быстрее. Несмотря на внушительное число больных работников, для их лечения недостаточно финансирования и клинических ресурсов. В штате насчитывается всего 30 сертифицированных специалистов по профессиональной медицине, которые принимают пациентов с компенсационной рабочей страховкой.

Лакс и Зуклер надеются, что их отчет привлечет больше внимания к заболеваниям на рабочем месте и подтолкнет к действиям по увеличению финансирования профилактики и лечения.

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com