The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Мужчина убил своего отца и пытался избавиться от брата, чтобы завладеть семейным бизнесом

20.10.2022, 13:58 EST

Надежда Вербицкая

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News

Жителя Нью-Йорка осудили 19 октября за организацию убийства собственного отца и покушения на брата. По данным прокуратуры, он сделал это в сговоре с другим человеком, надеясь получить контроль над процветающим семейным бизнесом по продаже недвижимости, сообщает CBS News.

Федеральное жюри присяжных признало Энтони Зоттолу и его сообщника Химена Росса виновными в заговоре и заказном убийстве, совершенном в октябре 2018 года. Жертвой киллера стал 71-летний Сильвестр Зоттола. Пожилого мужчину застрелили, когда он ждал свой кофе возле McDonald’s в Бронксе.

После этого Энтони Зоттола пытался убить и своего брата Сальваторе Зоттолу.

Зоттоле и Россу, которые также известны как Эйс и Буги, грозят пожизненные сроки.

Зоттола неоднократно пытался убить отца

Владелец семейного бизнеса Сильвестр Зоттола пережил несколько покушений, прежде, чем киллеру удалось убить его в 2018 году. В конце 2017 года он подвергся угрозам со стороны вооруженного человека в маске, но тогда обошлось без увечий. В начале 2018 года неизвестный ударил его ножом и перерезал горло, но 71-летний мужчина выжил.

В итоге Химен Росс проследил за старшим Зоттолой до McDonald’s с помощью устройства слежения, установленного в его машине. После этого он выстрелил в него несколько раз.

“В течение более чем года пожилого Сильвестра Зоттолу преследовали, избивали и наносили ножевые ранения, – заявил прокурор Бреон Пис. – Это делал его собственный сын. Он так хотел контролировать прибыльный семейный бизнес, что нанял банду убийц, чтобы уничтожить своего отца”.

По теме: В Нью-Йорке уже 90 лет ищут сокровища самого богатого гангстера города: пока безуспешно

Покушение на брата

Наемные убийцы, нанятые Энтони Зоттолой, также совершили нападение на его брата Сальваторе. Возле его дома его ранили в голову, грудь и руку, но мужчина выжил.

Пятеро других обвиняемых по этому делу признали себя виновными. В том числе Бушон Шелтон, которого Энтони Зоттола нанял для убийства родственников. А он уже нанял Росса для совершения убийства.

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com