The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Парад Macy’s в честь Дня благодарения: подробности шоу в 2022 году

08.11.2022, 05:50 EST

Надежда Вербицкая

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News

Если и есть что-то, что ассоциируется с Днём благодарения помимо индейки, так это парад Macy’s в честь Дня благодарения. Ежегодное мероприятие вернётся на улицы Нью-Йорка в этом месяце, сообщает People.

Воздушные шары в форме любимых персонажей, ослепительные платформы, в изобилии усыпанные блестками, марширующие оркестры, звезды мюзиклов и клоуны – всё это украсит маршрут шествия. А кульминацией шоу станет Санта Клаус, завершающий парад.

В этом году парад проводится в 96-й раз. Компания Macy`s впервые в истории провела марш в 1924 году.

“Феерия Дня благодарения подарила радость миллионам людей. Каждый год они собираются, чтобы провести его с друзьями и семьей”, – сказал Уилл Косс, исполнительный продюсер Macy’s Thanksgiving Day Parade.

Праздничное мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на NBC и Peacock, так что вы сможете наблюдать за волшебством, не выходя из дома.

По теме: Топ-25 забавных фактов о параде Macy’s в День благодарения

Кто ведет парад Macy’s в честь Дня благодарения в 2022 году

Саванна Гатри, Хода Котб и Эл Рокер из Today возвращаются, чтобы провести празднование. Рокер впервые принимал парад в 1995 году вместе с Уиллардом Скоттом и Кэти Курик. А Гатри и Котб впервые вели парад в 2012 и 2018 годах соответственно.

Кто выступит на параде Macy’s в честь Дня благодарения в 2022 году

Парад в 2022 году будет звездным! Состав звезд в этом году включает выступления Глории Эстефан, Паулы Абдул, Big Time Rush, Джимми Фэллона и The Roots, Фитца и the Tantrums, Марио Лопеса, Зигги Марли, Шона Пола, Кирка Франклина, Джордин Спаркс и многих других!

Одни из лучших артистов Бродвея также выступят с захватывающими номерами.

Новые воздушные шары

Волшебства не было бы в воздухе, если бы воздушные шары не летали в небе. Мы говорим не просто о маленьких латексных шариках на веревочке. А о гигантских воздушных шарах, которыми обычно управляют от 80 до 100 человек.

Фото: IStock

На протяжении многих лет художники Macy’s совершенствовали свою игру с воздушными шарами и создавали альтернативы наполненным гелием гигантам. К ним относятся balloon heads (надувные головы, сидящие на костюмированном участнике), balloonicles (гибридные надувные машины с транспортными средствами внутри). И, совсем недавно, trycaloons (тандемные трехколесные велосипеды с персонажем из надувного шара за рулем).

В дополнение к любимым персонажам из воздушных шаров, таким как астронавт Снупи, Бэби-босс и Губка Боб Macy’s представляет новые шары в 2022 году.

В этом году к линейке присоединились новые гиганты: Blue от BBC, Diary of A Wimpy Kid от Abrams Books, Dino and Baby Dino от Sinclair Oil и Миньон Стюарт от Illumination. Надувная линейка также включает в себя новую модель воздушного шара Striker, звезды американского футбола от Fox Sports.

Фото: IStock

Новые платформы в 2022 году

В этом году на параде представлено 28 платформ. И каждая из них – настоящее произведение искусства! Они состоят из сотен различных декораций и структурных элементов. Забавный факт: более полумили сшитой вручную бахромы оборачивают каждую платформу!

В этом году пять новых платформ дебютируют на праздновании Дня благодарения. Будут фантастические “Детеныш акулы” от Pinkfong и Nickelodeon, “Ослепительная танцевальная вечеринка Джеффри” от Toys “R” Us, “Люди первого света” от Macy’s, Supersized Slumber от Netflix и “Корабль чудес” от Wonder.

Конечно же, нас также ждут сани Санты! Знаете ли вы, что сани Санты – это самая большая платформа на параде? Она высотой в 3,5 этажа и 18 метров в длину!

Где смотреть парад Macy’s в честь Дня благодарения

Парад можно посмотреть вживую или по телевизору. Парад в честь Дня благодарения от Macy’s выйдет в эфир в четверг, 24 ноября, в 9:00 на каналах NBC и Peacock. Телеканал также покажет повтор в 14:00 .

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com