The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Де Блазио угрожает увольнениями ньюйоркцам, участвовавшим в захвате Капитолия

12.01.2021, 12:04 EST

Людмила Балабай

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что городские служащие, участвовавшие в нападении на Капитолий 6 января, будут немедленно уволены. Подробности его распоряжения рассказало издание AMNY.

Фото: Shutterstock

«Если у нас будут доказательства того, что кто-то принимал участие в атаке на органы власти Соединенных Штатов, этот человек больше не будет работать на Нью-Йорк», – сказал де Блазио.

6 января толпа сторонников Трампа штурмовала здание Капитолия, пытаясь помешать утверждению результатов президентских выборов. В хаосе, который последовал после того, как мятежники прорвались в Капитолий, погибли пять человек.

Городские полицейские управления и военные по всей стране расследуют причастность своих сотрудников к нападению. В сети появились сообщения, что многие из них не выполняли свои обязанности в этот день и проигнорировали сообщения об угрозах.

По теме: Штат Нью-Йорк хочет отобрать адвокатскую лицензию у юриста Трампа

Кроме того, два офицера полиции Капитолия были отстранены от должностей, а еще один арестован за участие в атаке на Капитолий 6 января.

Комиссар Дермот Ши заявил 11 января, что полицейское управление Нью-Йорка в настоящее время проводит расследование в отношении одного члена полиции на предмет его участия в нападении на здание Капитолия. Ши не раскрыл личность, звание или должность офицера в отделе.

«Мы еще не знаем, правда ли это», – сказал он.

Как ранее писал ForumDaily New York:

  • Одним из захватчиков Капитолия был сын известного судьи из Бруклина. Одетый в меховые шкуры и бронежилет Аарон Мостофски был в первой волне бунтовщиков, которые прорвались в залы Конгресса вынудив законодателей эвакуироваться. Его можно увидеть на нескольких фотографиях возле палат Сената. Он держал в руках деревянную палку и полицейский щит.
Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com