The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Между городом Нью-Йорк и аэропортом Ла-Гардия скоро запустят ‘авиапоезд’

18.03.2021, 16:15 EST

Людмила Балабай

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News

Давно запланированный LaGuardia AirTrain скоро станет реальностью. О том, что будет представлять собой этот “авиапоезд”, рассказало издание Pix 11.

Фото: Shutterstock

Федеральное управление гражданской авиации (FAA) завершило обзор и консультации по проекту и заявило, что он может продвигаться дальше.

На протяжении десятилетий сторонники и противники проекта обсуждали различные варианты разработки удобного транспортного сообщения между городом Нью-Йорк и аэропортом «Ла-Гардия» – от удлинения маршрута поезда N до строительства отдельных автобусных полос.

Сейчас аэропоезд наконец готовы строить. Он будет иметь пересадки на колеях поезда № 7 и железной дороги Лонг-Айленда в Виллетс-Пойнт. Критики проекта говорили, что он разработан нелогично – пассажиры должны ехать на запад, чтобы затем отправиться на восток, в Манхэттен.

При этом президент Нью-Йоркского строительного конгресса Карло Сциссура сказал, что это беспроигрышный проект, который, скорее всего, удастся реализовать.

«Строить, строить, строить. Вот как мы можем выйти из пандемического кризиса», – заявил он.

По теме: Всего 20 минут в пути: между аэропортами Нью-Йорка запустят воздушное такси

Строительство колеи потребует переговоров о правах с владельцами собственности на том месте, где должна проходить колея.

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо поддерживает AirTrain с начала реконструкции аэропорта «Ла-Гардия».

Шауль Пикер, защитник прав пользователей общественного транспорта, выразил недовольство проектом.

«Есть более дешевые способы добиться того же результата с помощью автобуса на Q70», – сказал он.

Первоначальная стоимость проекта составляла около 500 миллионов долларов, сейчас она выросла до 2-х миллиардов долларов. Она включает в себя компенсации для затронутых строительством домовладельцев, а также реконструкцию набережной Флашинг-Бэй, которая примыкает к маршруту поезда.

Проект будет оплачиваться в основном за счет дохода от билетов, продаваемых пассажирам поезда, а также путешественникам из аэропорта «Ла-Гардия».

Строительство должно начаться в июне 2021 года и завершиться к 2025-м.

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com