The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Не только чеки финпомощи: какие деньги от правительства жители США получат в ближайшие месяцы

21.04.2021, 14:19 EST

Людмила Балабай

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News

Принятый в марте третий пакет финпомощи в связи с коронавирусом предусматривает не только прямые выплаты американцам, а также налоговые кредиты для безработных и родителей несовершеннолетних детей. Давайте разберемся в подробностях их получения.

Фото: Shutterstock

Налоговые вычеты для безработных

На них имеют право те, кто в прошлом году в какой-то момент получал пособия по безработице и подал налоговую декларации за 2020 год до того, как IRS пересмотрела формы 1040 и добавила в них этот вычет.

Только за 2020 год пособия по безработице на сумму до 10 200 долларов можно вычесть из облагаемого налогом дохода (если ваш годовой доход не превышает 150 000 долларов). Этот вычет может составлять до 20 400 долларов для пар.

Люди, еще не подавшие налоговые декларации за 2020 год, могут потребовать этот вычет через новую графу Unemployment Compensation Exclusion Worksheet, которую добавили в форму 1040. В таком случае деньги по этому вычету придут вместе с обычным возвратом налогов.

Но многие люди подали свои налоговые декларации до изменения закона 11 марта или до того, как IRS пересмотрела формы 1040.

По теме: Нью-Йорк начал выплату компенсаций родственникам умерших от COVID-19: как получить деньги

IRS достаточно долго не говорила, как быть этим людям. Но недавно сообщила, что им выплатят вычет автоматически без каких-либо действий со стороны налогоплательщика. Сначала подсчитают и перечислят вычеты тем, кто подавал декларацию индивидуально, потом – парам. Эти выплаты, согласно заявлениям представителей IRS, начнут отправлять в мае 2021 года.

Важно: это изменение касается только пособий по безработице за 2020 год. Если вы получали пособие по безработице в этом году, они полностью облагаются налогом и не подлежат вычету.

Ежемесячные выплаты для родителей

Большинство родителей детей в возрасте до 17 лет имеют право на расширенный налоговый кредит на детей. Он будет поступать в виде ежемесячных платежей во второй половине этого года вместо единоразовой выплаты во время подачи налоговой декларации в следующем году.

IRS обещает начать эти выплаты в июле 2021 года.

Ежемесячные платежи составят 300 долларов на ребенка в возрасте до 6 лет и 250 долларов на ребенка в возрасте от 6 до 17 лет. Это результат увеличения налогового вычета на ребенка с 2000 долларов в год (выплачиваемых единовременно в налоговый период) до 3600 долларов в год для детей младшего возраста и до 3000 долларов для детей от 6 лет.

План предусматривает шесть ежемесячных платежей до конца года, а оставшаяся часть будет выплачена после подачи налоговых деклараций в следующем году. Вполне возможно, что платежи будут производиться не ежемесячно, а через какой-то другой интервал, IRS пока не предоставила точного графика.

По теме: Нью-Йорк заплатит иммигрантам до $15 600 компенсации за потерю работы: что нужно знать

IRS стремится создать портал, где имеющие право на эти выплаты люди смогут предоставлять исправленную или обновленную информацию о своих доходах и данных. Родителям, имеющим право на выплаты, советуют проявлять инициативу и подавать налоговые формы в IRS, даже если у них нет доходов, о которых следует отчитываться.

Важные изменения в условиях получения налоговой льготы на детей в 2021 году:

  • Родитель ранее должен был иметь доход в размере не менее 2500 долларов, чтобы соответствовать критериям; минимума дохода на 2021 год нет.
  • Предыдущий налоговый кредит на ребенка применялся к родителям детей до 16 лет; сейчас – до 17 лет.
  • Люди без налоговых обязательств ранее не получали полную сумму; в 2021 году они имеют право на полную выплату.
  • Лица с высоким доходом не имеют права на получение полной суммы; кредит на ребенка будет уменьшен на 50 долларов за каждую 1000 долларов дохода свыше 150 000 долларов для супружеской пары, подающей документы вместе; или свыше 112 500 долларов для тех, кто подает документы в качестве единственного главы семьи.
Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com