The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Рай для удаленки: города Америки, которые заплатят, если вы туда переедете

25.05.2022, 15:44 EST

Надежда Вербицкая

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News

Короновирус сильно повысил популярность удаленной работы. На удаленку перешли даже те, кто раньше об этом не задумывался. В связи с этим многие американцы, особенно жители дорогущего Нью-Йорка, задумались о смене обстановки и переезде в регионы, где жить дешевле. Это заманчивый вариант для тех, у кого есть возможность взять ноутбук и отправиться в путь. Если вы хотите переехать и работать удалённо, вот направления, которые вы можете выбрать, да еще и получить за это деньги, пишет Trip Savvy.

Талса (Оклахома)

Второй по величине город Оклахомы запустил свою программу Tulsa remote в конце 2018 года. Она нацелена на то, чтобы привлечь больше жителей в этот регион. Те, кого утвердят в программе, получат 10 000 долларов на покрытие расходов по переезду, членство в коворкинге 36 Degrees North и помощь в поиске жилья. А также приглашения на общественные мероприятия, чтобы найти новых друзей. Кандидаты должны быть старше 18 лет и иметь право на работу в США. А также им нужно предъявить документ, подтверждающий занятость по профессии, допускающей удаленную работу.

Топека (Канзас)

В 2020 году в Топеке, штат Канзас, была учреждена Choose Topeka Relocation Initiative – программа по развитию города и его окрестностей. Она приветствует тех, кто работает на удаленке и хочет открыть свой домашний офис в Золотом городе. Те, кто принят в программу, получат 10 000 долларов, если они купят дом в Топеке или округе Шони. И до 5000 долларов, если подпишут договор аренды квартиры или дома на один год. При этом общая сумма поощрения рассчитывается в зависимости от их годовой зарплаты. В добавок сеть сэндвичных Jimmy John’s добавит бонус в размере 1000 долларов. Подходящие кандидаты должны быть наняты компанией за пределами округа Шони. И на каждую семью будет выделена только одна льгота по переезду.

Натчес (Миссисипи)

Этот исторический город, расположенный на берегу реки Миссисипи, приглашает удаленных работников в рамках недавно запущенной программы Shift South. Чтобы претендовать на участие в программе, кандидаты должны работать удаленно в американской компании за пределами Натчеза. А также приобрести дом в Натчезе или близлежащем округе Адамс стоимостью 150 000 долларов или более. Принятые кандидаты получат 2500 долларов на расходы по переезду плюс ежемесячную плату в размере 300 долларов в течение первого года.

Саванна (Джорджия)

Если вы работаете в сфере технологий и хотите переехать в этот очаровательный южный городок, вам повезло. Программа Savannah Technology Workforce Incentive предлагает возместить до 2000 долларов расходов на переезд удаленным техническим работникам с опытом работы не менее трех лет. Принятые кандидаты должны будут подписать договор аренды минимум на один год или приобрести недвижимость либо в самой Саванне, либо в прилегающем к ней округе Чатем. Кандидаты, которые проживали в Саванне в течение 30 или более дней до подачи заявления, не имеют права на участие.

По теме: Нью-Йорк уходит на удаленку: количество дистанционных вакансий в городе резко выросло

Моргантаун, Шепердстаун и Льюисбург (Западная Вирджиния)

Мечтаете о горах? Западная Вирджиния недавно запустила свою программу переселения Ascend WV, которая предлагает денежные стимулы в размере $12 000 удаленным работникам. Первые $10 000 выплачиваются ежемесячными платежами в течение первого года проживания. А дополнительные $2000 – после завершения второго года пребывания в аппалачском раю. Наряду с денежной поддержкой государство предоставляет год бесплатного отдыха на свежем воздухе и проката снаряжения для вас, ваших друзей и вашей семьи, бесплатный доступ к коворкингу, приглашения на эксклюзивные мероприятия и социальные программы. А также возможность получить сертификаты на удаленную работу через Университет Западной Вирджинии. Кандидаты должны быть старше 18 лет и иметь постоянную работу в компании, расположенной за пределами Западной Вирджинии. В настоящее время открыты заявки на получение вида на жительство в Моргантауне, а в 2022 году будут открыты отдельные заявки для городов Шепердстаун и Льюисбург.

Нортвест (Арканзас)

Недавно объявленная программа Life Works Here привлекает удаленных работников к переезду, предлагая стимул в размере $10 000. Новые жители городков в округах Бентон и Вашингтон также получат новый уличный или горный велосипед, который поможет им исследовать трассы региона. Любители искусства могут вместо этого выбрать годовое членство в одном из местных учреждений культуры. Квалифицированные кандидаты должны в настоящее время проживать за пределами Арканзаса, быть старше 24 лет и иметь право жить и работать в Соединенных Штатах.

Шоулс (Алабама)

Регион Шоулс в Алабаме запустил Remote Shoals program в 2020 году. Программа предоставляет $10 000 наличными в течение первого года проживания американцам, которые переезжают в регион в течение шести месяцев после одобрения заявки. Принятые кандидаты получат 25% суммы для покрытия расходов на переезд, 25% после шести месяцев проживания. А остальные 50% после одного года пребывания в Шоулс. Подходящие кандидаты должны быть старше 18 лет, иметь годовой доход не менее $52 000 в год. А также работать полный рабочий день в качестве удаленного сотрудника или самозанятого лица. И иметь право жить и работать в США.

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com