The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Жители Нью-Йорка, пользующиеся талонами на питание, получат больше денег

19.01.2021, 09:44 EST

Людмила Балабай

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News

Жители Нью-Йорка, получающие продовольственную помощь по программе SNAP, так называемые талоны на питание, будут получать дополнительные льготы как минимум до июня 2021 года. Это решение было принято Управлением по временной помощи и делам инвалидов штата, чтобы помочь людям справиться с экономическими трудностями, возникшими из-за пандемии COVID-19. Детали рассказало издание Silive.

Фото: Shutterstock

Ведомство объявило, что жители Нью-Йорка, участвующие в Программе дополнительной помощи в области питания (SNAP), получат 15-процентное увеличение ежемесячных продовольственных пособий с января по июнь 2021 года. За текущий месяц надбавка придет отдельно. С февраля по июнь сумма надбавки будет включена в регулярный ежемесячный платеж.

В январе все получатели фудстемпов получат максимальную сумму пособия. Максимальная ежемесячная сумма пособия SNAP для одного человека составляет 234 доллара, для семьи из четырех человек – 782 доллара.

По теме: Метро Нью-Йорка откажется от MetroCard: почему и когда

«Пандемия вызвала непомерные экономические трудности для очень многих жителей Нью-Йорка, и это дополнение к пособию поможет людям кормить себя и свои семьи, – сказал Майк Хайн, глава Управления по временной помощи и делам инвалидов. – Это временное увеличение пособий принесет некоторое облегчение уязвимым жителям Нью-Йорка, пока мы проходим через эти беспрецедентные времена».

Дополнительные платежи будут доставлены на существующие счета для перевода пособий, и к ним можно будет получить доступ с соответствующей карты счета. Как и обычные льготы по программе SNAP, дополнительные пособия можно использовать для покупки продуктов питания в розничных продуктовых магазинах. Любые неиспользованные льготы будут автоматически перенесены на следующий месяц.

По теме: Нью-Йорк всегда готов помочь иммигрантам: какие программы им доступны

По данным штата, испытывающие трудности жители Нью-Йорка в период пандемии в значительной степени зависят от фудстемпов. По состоянию на октябрь в штате насчитывалось почти 2,8 миллиона получателей SNAP, что на 8% больше, чем за тот же месяц в 2019 году.

Если вам нужна дополнительная информация о льготах по программе SNAP, вы можете посетить страницу otda.ny.gov/SNAP-COVID-19. Жители Нью-Йорка могут проверить свое право на участие в программе SNAP и подать заявку онлайн, посетив mybenefits.ny.gov.

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com