The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Офицера полиции Нью-Йорка отстранили от работы за поддержку Трампа: что произошло

26.10.2020, 12:00 EST

Вита Попова

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News

Офицер полиции Нью-Йорка произнес слова «Трамп 2020», используя громкоговоритель в патрульной машине. За это его отстранили от работы. Инцидент привлек внимание мэра города и горожан. Подробностями делится издание NBC News.

Фото: Shutterstock

В Нью-Йорке полицейского отстранили от работы без сохранения заработной платы после того, как он, используя громкоговоритель из своего патрульного автомобиля, выкрикнул «Трамп 2020». Инцидент произошел вечером 24 октября.

Сообщение с видеозаписью об этом инциденте было опубликовано в официальном аккаунте полиции Нью-Йорка в Twitter. После этого в полицейском департаменте сообщили, что следственная группа южного Бруклина занялась этим делом.

Комиссар полиции Нью-Йорка Дермот Шеа (Dermot Shea) прокомментировал инцидент, назвав его «стопроцентно неприемлемым». «Правоохранительные органы должны оставаться аполитичными, в нашей роли важно служить всем жителям Нью-Йорка, независимо от их политических убеждений», – сказал Шеа.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио также прокомментировал инцидент в своем аккаунте в Twitter в воскресенье. «Позвольте мне прояснить: любой офицер полиции Нью-Йорка, продвигающий любую политическую повестку дня во время исполнения своих обязанностей, столкнется с последствиями, – сказал мэр. – Мы будем действовать быстро, и не будем это терпеть».

Во второй половине дня в воскресенье полиция Нью-Йорка сообщила о том, что офицер был отстранен от работы без сохранения заработной платы немедленно, и что он находится под следствием.

По теме: Евреи в Нью-Йорке устроили акцию поддержки Трампа: как это было

В Сети было распространено два видео. На первом офицер выкрикивает через громкоговоритель «Трамп 2020», после чего слышится нецензурная лексика человека, который, по-видимому, вступает в конфликт с офицером и говорит ему «повторить это». «Трамп 2020», – снова произнес офицер в громкоговоритель.

Неясно, что случилось до того, как были сделаны видеозаписи.

Автор видеозаписи назвал офицера «фашистом».

В патрульном руководстве полиции Нью-Йорка поддержка политического кандидата или обмен личными взглядами людьми в униформе или во время дежурства обозначены как запрещенное поведение.

Этот инцидент произошел в районе Флэтбуш в Бруклине. В субботу в Нью-Йорке также началось досрочное очное голосование, в ходе которого тысячи жителей в пяти боро оказались на избирательных участках.

Другое видео опубликовал Брэндон Хайнс. Видео снял его сосед по комнате из окна их квартиры. «Трамп 2020, – сказал офицер после того, как его попросили повторить сказанное ранее. – Разместите его на YouTube, разместите на Facebook. Трамп 2020».

Хайнс, проживающий во Флэтбуше с 2013 года, подтвердил, что он и его сосед по комнате стали свидетелями инцидента. Он услышал шум около 10 вечера в субботу вечером и отправился посмотреть, что там происходит. «Дело даже не в «Трампе 2020», я просто пошел, чтобы убедиться, что люди в безопасности», – сказал Хайнс.

34-летний парень сказал, что летние протесты на фоне смерти Джорджа Флойда изменили энергетику в Проспект-парке. Впервые он увидел, как полицейский, пользуясь своим положением, насмехается над прохожими.

Ассоциация доброжелательного отношения к полиции города Нью-Йорк (New York City Police Benevolent Association, PBA), один из крупнейших профсоюзов полицейских, представляющих интересы нью-йоркских офицеров, одобрила заявку президента Дональда Трампа на переизбрание еще в августе. Во вторник профсоюз ответил на обеспокоенность по поводу беспристрастности полиции как на «истерическую чушь» в ответ на вопрос, можно ли доверять полицейским в сохранении спокойствия после выборов. «Профсоюз каждый год одобряет кандидатов, – говорится в сообщении, опубликованном в Twitter. – Каждый год полицейские Нью-Йорка защищают право всех избирателей мирно проголосовать».

Хайнс не знает, почему офицер решил послать политическое послание, используя полицейское снаряжение, при исполнении служебных обязанностей. Он считает, что осуждение инцидента со стороны городских властей не должно быть словесным. «Все дело в действии, – сказал Хайнс. – Люди могут говорить все, что хотят в 2020 году, но все ждут действий. Все смотрят».

На прошлой неделе в Майами в субботу вечером произошел еще один инцидент. Там офицер получил дисциплинарное взыскание после того, как на избирательном участке его сфотографировали в форме и в маске для лица «Трамп 2020».

По словам мэра Майами Фрэнсиса Суареса (Francis Suarez), в это время офицер голосовал. Но Стив Симеонидис (Steve Simeonidis), председатель демократов Майами-Дейд, который поделился фотографией в Twitter, обвинил офицера в запугивании избирателей.

Суарес не стал отвечать на вопрос корреспондентов о том, была ли эта акция незаконной, но назвал ее неуместной и нарушающей политику департамента.

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com