The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

В больницах Нью-Йорка пациентов, победивших COVID-19, выписывают под музыкальный хит 1980-х

15.04.2020, 12:00 EST

ForumDaily New York

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News

Врачи и медсестры танцуют под песню «Не переставай верить» (Don’t Stop Believin) группы Journey, когда пациенты, победившие коронавирус, покидают больницу. Об этом пишет издание Fox News.

Фото: Shutterstock

Врачи и медсестры двух больниц в штатах Нью-Йорк и Мичиган отправляют всем напуганным коронавирусом жителям планеты важный музыкальный мессидж: «Не переставайте верить».

В Сети появилось видео, на котором запечатлены медицинские работники Нью-Йоркского Пресвитерианского госпиталя Квинса, одетые в защитное снаряжение. Они веселятся и танцуют под знаменитую песню Don’t Stop Believin, записанную в 1981 году группой Journey. Все это действо организованно для двух выписанных пациентов, которые недавно победили вирус. Пациенты в это время аплодируют медикам, а один из них поднимает оба кулака в воздух в знак победы.

«В качестве послания надежды в эти трудные времена, #NYPQueens включает Don’t Stop Believin группы Journey по всей больнице каждый раз, когда пациент с #COVID19 выписывается из больницы и находится на пути к полному выздоровлению», – говорится в тексте под видео.

Эта песня вдохновляет медицинских работников, неустанно работающих на передовой и рискующих жизнями, помогая другим во время продолжающейся пандемии.

Джеклин Мукариа (Jaclyn Mucaria), президент Нью-Йорк-Пресвитериан Квинс (New York-Presbyterian Queens), сказала Good Morning America, что эта песня дает работникам столько же надежды, сколько и пациентам.

«Каждая выписка из больницы дает надежду персоналу Нью-Йорк-Пресвитериан Квинс. Их воодушевляет то, что их пациенты выздоравливают и возвращаются домой», – сказала Мукария.

По теме: Добрые дела: как рестораны Нью-Йорка бесплатно кормят медиков

Бывший солист культовой группы Стив Перри (Steve Perry) также поделился видео медицинского исполнения своей песни, написав в Twitter: «Я хотел поделиться небольшой радостью от Нью-йоркской пресвитерианской больницы Квинса. Они играют Don’t Stop Believin’ каждый раз, когда выписывают пациента с COVID-19. Мы пройдем через это вместе. #Не переставай верить».

Скриншот: @StevePerryMusic/Twitter

Эта же песня, ставшая хитом среди медиков, звучит и в залах больницы Генри Форда в Детройте, штат Мичиган, когда появляется надежда на выздоровление больного с коронавирусом.

«Песня – это знак надежды, призыв к пациентам никогда не сдаваться и мотивационная благодарность уставшим, никогда не останавливающимся членам команды», – сказала Вероника Холл, президент Госпиталя Генри Форда и дипломированная медсестра.

Она отметила, что эта песня была выбрана потому, что “дни могут быть долгими и тяжелыми и приходить со многими потерями и беспрецедентным стрессом, но никогда не стоит переставать верить”.

Число заразившихся

По данным университета Джона Хопкинса, в Нью-Йорке зафиксировано более 203 тысяч подтвержденных случаев COVID-19, и 10 834 смерти.

В Мичигане, третьем штате по количеству смертельных случаев, зарегистрировано более 27 тысяч подтвержденных случаев заражения и по крайней мере 1 760 смертей от вируса.

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com