The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

COVID-19: Нью-Йорк стал эпицентром эпидемии в США, закрыты школы и университеты

09.03.2020, 14:53 EST

Источник: lohud.com

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News

По состоянию на 9 марта Нью-Йорк является эпицентром по заболеваемости новым коронавирусом в Америке. Количество заболевших в этом штате выросло до 142. Об этом пишет издание lohud.

Фото: Shutterstock

Чрезвычайное положение в Нью-Йорке

Как пишет издание ТАСС, в субботу, 7 марта, в штате Нью-Йорк из-за угрозы коронавируса ввели режим чрезвычайной ситуации. Такое решение было принято, чтобы сдержать распространения вируса. Об этом написал губернатор штата Энрю Куомо на своей странице в Twitter. «Я объявляю режим чрезвычайной ситуации в Нью-Йорке из-за вспышки коронавируса, – говорится в сообщении. – Мы продолжим оповещать жителей Нью-Йорка о развитии ситуации».

Введению чрезвычайного положения в штате предшествовали первые смертельные случаи из-за COVID-19 на Восточном побережье США. Как сообщало агентство Associated Press, жертвами вируса стали два пожилых человека в штате Флорида, которые недавно вернулись из зарубежных поездок.

В пятницу, 6 марта, газета The New York Times сообщала, что на территории США находилось более 250 человек, зараженных коронавирусом. Имели место не менее 15 летальных исходов: 14 человек умерли в штате Вашингтон, один – в Калифорнии.

Ситуация в США

По состоянию на 8 марта, как сообщало издание Business Insider, официальные лица сообщили о более чем 400 случаях коронавируса и 19 смертях по всей территории США.

Ситуация в штате Нью-Йорк

По состоянию на 9 марта, Нью-Йорк является эпицентром по заболеваемости новым коронавирусом в Америке, сообщает издание lohud. Губернатор штата назвал растущее число случаев заболевания вирусом в городе Нью-Рошель, штат Нью-Йорк, «значительной проблемой». Он заявив, что школы там могут закрыть на несколько недель.

Так, именно в Нью-Рошеле зафиксировано самое большое количество заболеваний, которые связывают с Ортодоксальной еврейской общиной (Orthodox Jewish community) – там почти неделю назад был зафиксирован первый случай заболевания в регионе.

Дома престарелых в городе закрыты для посетителей. «Нью-Рошель – горячая точка, – сказал Куомо на брифинге 9 марта. – Количество дел в Нью-Йорке сейчас самое большое в стране».

По состоянию на утро 9 марта количество случаев заболевания в штате Нью-Йорк выросло до 142-х с 105 в воскресенье, 8 марта, в основном в Вестчестере. Это на один случай больше, чем в штате Вашингтон.

В округе Вестчестер, штат Нью-Йорк, число положительных случаев увеличилось на 16 до 98 по сравнению с 19 в Нью-Йорке и 17 в округе Нассау.

В округе Рокленд, штат Нью-Йорк, было зафиксировано еще два случая, теперь их общее число составляет четыре.

Куомо сказал, что государственные чиновники здравоохранения обсудят с Центрами по контролю и профилактике заболеваний то, как ограничить распространение вируса в Нью-Рошель. «9 марта будет приниматься решение относительно того, стоит ли закрывать государственные школы в городе», – отметил государственный комиссар здравоохранения Говард Цукер.

Ситуация в других странах

Тем временем в Италии правительство заблокировало большую часть северной части страны, которая является ее экономическим центром. Там проживает 16 миллионов человек. Таким образом было ограничено передвижение примерно 25% населения Италии.

Эти меры были приняты, чтобы сдержать быстрое распространение вируса. «Мы столкнулись с чрезвычайным положением в стране», – сказал премьер-министр Италии Джузеппе Конте, объявив об этом решении.

Распространение вируса в Италии является наиболее активным во всей Европе, ситуация там является наихудшей среди всех стран за пределами Китая, где впервые был зафиксирован новый коронавирус.

По данным итальянских официальных лиц и Всемирной организации здравоохранения, число подтвержденных случаев заболевания в стране на этой неделе более чем удвоилось с примерно 2500 случаев 4 марта до более 5800 случаев 7 марта. Количество смертей выросло с 36 до 233.

Закрытые школы в штате Нью-Йорк

По последним данным издания abc7NY, по состоянию на 9 марта в городе Скарсдейл в округе Вестчестер, штат Нью-Йорк, были приостановлены занятия. Колумбийский университет (Columbia University) и университет Хофстра (Hofstra University) входят в число заведений, где из-за вспышки коронавируса приостановлены занятия. «Все школы района Скарсдейл будут закрыты с 9 по 18 марта после того, как преподаватель прошел положительное тестирование», – говорится в сообщении.

По теме: 10 советов, как не заразиться китайским коронавирусом или гриппом в самолете

Колумбийский университет также приостанавливает занятия 9 и 10 марта. «Решение о приостановке занятий не означает, что университет закрывается. Вся неклассовая деятельность будет продолжаться в соответствии с новыми ограничениями на поездки и мероприятия, объявленными недавно», – говорится в сообщении.

В то же время, в университете Хофстры сообщили, что начиная с понедельника на неделю отменяют очные занятия, 9 марта. «В ближайшее время будет объявлено новое расписание. Тем временем, все студенты, не проживающие в общежитии, должны оставаться дома. Студентам, проживающим в общежитиях, будут предоставляться все обычные услуги. Студенты Школы медицины Цукер должны ждать дальнейших указаний от деканата о возможных альтернативах занятиям», – говорится в заявлении университета.

Тем временем в школах Нью-Йорка продолжают принимать «меры предосторожности», привлекая к работе дополнительный персонал. «Мы собираемся добавить 85 медсестер в течение недели, чтобы гарантировать, что в каждом школьном здании будет дежурить медсестра в течение учебного дня», – сказал мэр города Билл де Блазио.

Школы и университеты, закрытые на фоне вспышки вируса в США

Нью-Йорк

  • Barnard University (занятия отменены на 9 и 10 марта);
  • Brearley School;
  • Columbia University (занятия отменены на 9 и 10 марта);
  • East Ramapo Central School District School (будет закрыто 9 и 10 марта);
  • Hofstra University (очные занятия отменены на неделю, начиная с 9 марта);
  • Keio Academy of New York (закрыта до конца учебного года);
  • Scarsdale School District (закрыто на период с 9 по 18 марта);
  • Somers Central School District (закрыто 9 марта);
  • Westchester Day School (closed until March 17)
  • Yeshiva University, New York City (занятия в кампусах Берена и Уилфа отменены на неделю начиная с 9 марта)
  • Shoreham-Wading River School District (закрыто 9 марта).

Нью-Джерси

  • Cranford School District (будет закрыто в понедельник, 16 марта);
  • Mount Olive School District (закрыто в понедельник)
  • Princeton University (начало виртуальных занятий 23 марта)
  • South Brunswick School District (досрочное освобождение от занятий в понедельник).

Коннектикут

  • New Canaan School District (2-часовая задержка в понедельник).
Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com