The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Нью-йоркская школа попала в скандал: учитель сравнил полицейских с членами ККК и рабовладельцами

15.09.2020, 10:00 EST

Вита Попова

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News

Действия учителя средней школы в Нью-Йорке вызвали негативную реакцию со стороны родителей и некоторых учеников. Подробностями происшествия делится издание Fox News.

Фото: Shutterstock

В первый день занятий, 8 сентября, учитель средней школы Westlake в Уэстчестере раздал ученикам материалы с сомнительным содержанием. Это были карикатуры с изображением полицейских и участников движения Black Lives Matter, в которых копы сравнивались с рабовладельцами и членами Ку-клукс-клана.

«Моя дочь показала мне распечатку. Я сказала: «Что это такое?! Ты, наверное, шутишь! – поделилась Аня Патерностро (Ania Paternostro), мать одной из учениц. – Эта карикатура сравнивает полицию с ККК (Ку-клукс-клан – Ред.). Это нападение на полицию».

Патерностро обратилась к суперинтенданту школьного округа Mount Pleasant Курту Котесу (Kurt Kotes) и директору школы Westlake Киту Шенкеру (Keith Schenker).

«Это изображение вызывает тревогу. Мы должны уважать полицейских, которые нас защищают, – добавила мать двоих детей, уроженка Польши. – Нам не нужен учитель, промывающий мозги детям. Я буду учить своих детей тому, что правильно, а что нет».

По теме: 10 фильмов для тех, кто хочет узнать больше о проблеме расизма в США

Её дочь Николь сказала, что стала жертвой буллинга из-за того, что выразила несогласие с изображением на картинке. Школьница назвала карикатуру «отвратительной» и «антиполицейской». Суть изображения была в том, чтобы сравнить полицейских «с самыми ужасными людьми в истории, и это было нечестно», сказала девочка.

Имя учителя, раздавшего эти картинки, Кристопер Морено (Christoper Moreno).

На первых трех кадрах изображены рабовладельцы и члены Ку-клукс-клана, которые стоят над темнокожими людьми в кандалах, лежащими на земле. На картинке с изображением члена Ку-клукс-клана темнокожий мужчина изображен с петлей на шее. На двух последних картинках изображены шериф и полицейский, оба они прижимают коленом темнокожих мужчин в наручниках к земле.

Напомним, что в конце июня Департамент полиции Нью-Йорка (NYPD) обнародовал данные, которые, по словам активистов, подкрепили обвинения в том, что расовые меньшинства все еще являются мишенью со стороны правоохранительных органов.

Подписывайтесь на ForumDaily NewYork в Google News
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com